苹果手机屏幕灵敏校正

 时间:2026-05-12 02:15:54

1、进入通用选单

打开iPhone的“设置”,进入到设置页面后向下滑找到通用。

苹果手机屏幕灵敏校正

2、选择辅助功能

进入到页面后,点击“辅助功能”。

苹果手机屏幕灵敏校正

3、选择触摸调节

进入后找到触摸调节选项打开。

苹果手机屏幕灵敏校正

4、打开触摸调节

触摸调节按钮打开,然后再根据自己需求打开以下的按钮来调节屏幕触摸的灵敏。

苹果手机屏幕灵敏校正

  • 苹果手机安装不了app是什么原因
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部
  • 苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
  • 苹果手机怎么取消锁屏密码
  • iPhone手机屏幕三类故障问题维修方式你清楚吗?
  • 热门搜索
    法国著名旅游城市 江西海外旅游总公司 江西赣州旅游景点 日韩旅游 庙湾岛旅游攻略 国庆旅游景点 鼓浪屿旅游景点 春节旅游去哪里 保定周边旅游景点 马来西亚旅游签证