EMUI11底部横条设置的操作

 时间:2026-04-24 02:50:30

1、打开手机,点击手机桌面的【设置】按钮,进入设置选择界面(手机系统需要更新到最新的EMUI11系统的最新版本,只有最新的系统版本才能使用这个功能);

EMUI11底部横条设置的操作

2、在【设置】界面众多设置选项中,上划设置中的其它选项,在所有的设置中最下方找到【系统和更新】,点击进入【系统和更新】界面;

EMUI11底部横条设置的操作

3、在【系统和更新】界面点击界面中的【系统导航方式】,点击进入系统导航方式界面,设置底部横线;

EMUI11底部横条设置的操作

4、在【系统导航方式】界面中,点击下方的【更多】进入更多的【系统导航方式】选择界面,进行选择底部横线的功能选择;

EMUI11底部横条设置的操作

5、在【手势导航】界面,点击下方的【显示提示条】点击打开右边的按钮,蓝色为打开,打开即可获得底部横线功能,帮助我们更好的使用手机。

EMUI11底部横条设置的操作

  • 自制美味酸奶
  • 助学贷款提额12000怎么操作
  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • 平安银行信用卡我要账单分期怎么分
  • 贷款合作机构风险的防范措施
  • 热门搜索
    窑湾古镇旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 通化旅游景点大全 福清旅游景点大全 春节到哪里旅游最好 河南省旅游网 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 旅游体验师招聘信息 福建省旅游地图 桂林旅游景点图片