截长屏怎么截

 时间:2026-04-23 20:04:15

1、在手机上点击打开设置。

截长屏怎么截

2、在设置界面,点击智能辅助。

截长屏怎么截

3、在智能辅助界面,点击快捷启动及手势。

截长屏怎么截

4、在快捷启动及手势界面,点击截屏。

截长屏怎么截

5、开启指关节截屏后,在屏幕上画S可以截长屏。

截长屏怎么截

1、1.打开手机设置,点击智能辅助。

2.点击快捷启动及手势/截屏。

3.开启指关节截屏后,在屏幕上画S可以截长屏。

  • 截长图怎么截
  • 手机如何进行长截屏
  • 手机如何截长图
  • 手机截长图怎么截?
  • 长屏截图怎么截
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游报价 来来会旅游网 伶仃岛旅游攻略 山西旅游景点介绍 吉林旅游网 5月旅游推荐 旅游海报 旅游卫视大驾光临 奖励旅游策划方案 韶关旅游网