iphone13怎么添加桌面小组件

 时间:2026-04-30 07:53:12

1、第一步,打开手机桌面,然后长按桌面,点击左上角的加号。

iphone13怎么添加桌面小组件

2、第二步,点击加号之后,然后点击搜索框,搜索你想添加的小组件。

iphone13怎么添加桌面小组件

3、第三步,选择好之后,然后在选择自己喜欢的样式,再点击下面的添加小组件就好了。

iphone13怎么添加桌面小组件

  • iPhone关闭锁定时允许访问通知中心
  • 苹果手机如何设置壁纸为深色显示
  • iOS16锁定屏幕专注模式怎么添加
  • 苹果叠放怎么设置
  • iPhone14如何设置开启键盘的粘滞键
  • 热门搜索
    阿尔山旅游 贵州旅游景点 旅游电子商务 旅游地图 澳洲旅游 方特旅游 重庆旅游攻略 青海湖旅游攻略 全国旅游监管服务平台 西双版纳旅游