如何打开微信里面的“微信运动”

 时间:2026-04-23 15:09:32

1、首先打开【微信】,找到【我】,点开【设置】

如何打开微信里面的“微信运动”

2、在【设置】里面找到【通用】,然后点开

如何打开微信里面的“微信运动”

3、点开【通用】之后,找到【辅助功能】,点开它

如何打开微信里面的“微信运动”

4、可以看到在页面的最下面,有一个【微信运动】一栏选项,点击进入

如何打开微信里面的“微信运动”

5、进入之后可以看到,在这里写有【启用该功能】,点击启用,这时候,【微信运动】功能就打开啦,你想让看到的这个人,也会看到你的运动步数,而且你也可以给喜欢的那个她点赞哟

如何打开微信里面的“微信运动”

  • 博美犬剪毛之后三种常见反应是什么
  • 红掌的叶子掉落了应该怎么办?
  • 吃维生素c和e能祛斑吗/外用Vc和Ve能治疗雀斑吗
  • 绝望情绪怎么调节?
  • 西红柿加牛奶会相克吗
  • 热门搜索
    新西兰旅游报价 宿州旅游景点大全 东莞旅游景点大全介绍 平谷旅游网 辽宁省旅游局官网 新西兰旅游要多少钱 乌镇旅游攻略一日游 金马太极地旅游区 旅游卫视国学堂 三亚国辉旅游网