高德地图公共交通模式怎么开启

 时间:2026-04-26 00:05:57

1、进入手机高德地图首页,点击进入下方菜单中的我的。

高德地图公共交通模式怎么开启

2、在我的界面点击右上角的六边形按钮。

高德地图公共交通模式怎么开启

3、进入软件的设置后,找到公共交通模式,点击进入。

高德地图公共交通模式怎么开启

4、进入公共交通模式后,将上方模式后面的按钮开启即可。

高德地图公共交通模式怎么开启

  • 如何把高德地图公共交通模式取消
  • 高德地图怎么关闭交通信息通知
  • 高德地图公交模式在哪关闭?
  • 怎么取消高德地图公共交通模式设置?
  • 高德地图app怎样关闭交通信息推送通知
  • 热门搜索
    海南旅游卫视 旅游房产 云南的旅游景点 旅游高峰期 广州莲花山旅游区 美国西海岸旅游攻略 北京市旅游局官网 响沙湾旅游景区 旅游开发 北京旅游图片