微信如何设置信息内容不显示在屏幕上

 时间:2026-04-23 14:07:08

1、找到设置

手机打开微信App,然后找到我的页面中的设置功能。

微信如何设置信息内容不显示在屏幕上

2、找到新消息通知

打开设置功能后,找到新消息通知。

微信如何设置信息内容不显示在屏幕上

3、关闭显示消息详情

打开新消息通知页面后,关闭通知显示消息详情功能

微信如何设置信息内容不显示在屏幕上

1、第一步.找到设置

手机打开微信App,然后找到我的页面中的设置功能。

第二步.找到新消息通知

打开设置功能后,找到新消息通知。

第三步.关闭显示消息详情

打开新消息通知页面后,关闭通知显示消息详情功能

  • 微信消息怎样不在屏幕上显示
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信怎么设置信息不在屏幕上显示
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 昆明旅游地图 北京旅游指南 旅游投资 国际旅游日 安徽黄山旅游景点 去哪里旅游 旅游点 印度旅游景点 宁夏旅游景点介绍