快手怎么关闭位置信息

 时间:2026-04-21 19:34:16

1、首先,进入快手app,点击【设置】。

快手怎么关闭位置信息

2、然后,点击其中的【隐私设置】。

快手怎么关闭位置信息

3、最后,点击【位置信息】,弹出窗口依次点击继续>隐藏位置信息即可。

快手怎么关闭位置信息

  • IOS版快手极速版如何分享主页?
  • 怎样把自己快手的私密作品转为公开
  • 怎样查看快手的法律条款?
  • 快手同城怎么修改位置
  • 快手怎么更改作品修改次数
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 长白山冬季旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 浙江象山旅游 浙江莫干山旅游攻略 春节短途旅游推荐 三亚有哪些旅游景点 山西平遥旅游攻略 窑湾古镇旅游攻略 江西旅游景点排行