长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机上怎么申请养老保险关系转移?
时间:2026-05-07 13:34:24
1、首先进入到支付宝的【市民中罩摸心】页面,此肤屈点击【社保】图标
2、然后点击【社保转移申请】选项
3、接着点击【我要申菊侨请】按钮进入申请即可。
养老保险怎么转移?
暂停参保怎么操作
停保了怎么恢复参保
未查询到社保缴费登记信息怎么办
医保怎么退保
热门搜索
陕西旅游年票
成都航空旅游职业学校
马鞍山旅游
普陀山旅游
福建旅游景点
茂名旅游
潮州旅游
五一旅游推荐
香港旅游景点
固原旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长