IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

 时间:2026-04-25 20:32:36

1、1.首先打开自己的苹果手机桌面点击【设置】这个图标

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

2、2.打开【设置】页面后,点击打开【墙纸】这个选项

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

3、3.进入到【墙纸】后,点击【选取新的墙纸】选项

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

4、4.进入到【选取新的墙纸】后,点击【动态墙纸】选项

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

5、5.进入到【动态墙纸】后,选中其中一个【动态墙纸】,点击【设定】即可

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

1、设置》墙纸》选取新的墙纸》动态墙纸》设定

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

  • 苹果动态壁纸怎么设置声音?
  • iphone x如何设置成动态壁纸
  • 王者模拟战怎么开启开局推荐阵容
  • iphonexr怎么设置动态壁纸
  • vivox23怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    太原旅游职业学院 锦江旅游官网 凤凰旅游攻略 冰岛旅游 云南旅游攻略自由行 普陀山旅游 吐鲁番旅游 澳门旅游 银川旅游攻略 华东五市旅游攻略