微信怎么截图

 时间:2026-04-24 23:06:04

1、一般手机上都自带截图功能,首先停留在微信需要截图的页面,向下拉工具栏。

微信怎么截图

2、在小图标中找到并“截屏”,然后保存起来即可。

微信怎么截图

3、如果手机的工具栏里没有,可以在“设置”里面找。

微信怎么截图

4、手机型号不同,每个截图的工具都不一定在同一个地方。

微信怎么截图

5、如果手机实在没有截屏这一项功能的话,可以下一个外部截屏工具,然后用来截屏即可。

微信怎么截图

  • 微信中如何截屏
  • 微信怎么截图
  • 微信截图怎么弄
  • 微信怎么截屏
  • 手机上微信怎么截图?
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 11月份去哪里旅游好 去云南旅游攻略 文明旅游活动总结 福建旅游景点推荐 旅游管理专业前景 去日本旅游注意事项 额济纳旗旅游攻略 海南旅游介绍 丽江旅游景点大全