oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事

 时间:2026-04-24 19:04:33

1、首先打开手机设置页面,在页面点开显示与亮度

oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事

2、然后在页面下方找到注视时不息屏

oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事

3、将注视时不息屏点击关闭,再点开上方的自动息屏

oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事

4、最后将自动息屏时间选择较短时间,这样时间一到手机就会自动熄灭屏幕了

oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事

  • OPPO怎么设置注视时不息屏
  • oppo手机最下面一排图标怎么设置
  • oppo手势设置在哪里
  • oppo手机智慧识屏怎么打开
  • oppo手机指纹灯一直亮着
  • 热门搜索
    山东旅游景点介绍 香港旅游介绍 杭州的旅游景点 福州周边旅游 丹东旅游地图 五一山东旅游景点 9月去哪里旅游最好 英语旅游日记 上海五一旅游 黔南州旅游