网易云自己创建的歌单如何隐藏

 时间:2026-05-06 05:31:30

1、在个人主页,点击自己的头像。

网易云自己创建的歌单如何隐藏

2、来到新页面,点击右上角的三个点。

网易云自己创建的歌单如何隐藏

3、在弹出来的信息中,点击【隐私设置】。

网易云自己创建的歌单如何隐藏

4、在隐私设置内,点击【我创建的歌单】。

网易云自己创建的歌单如何隐藏

5、在弹出来的选项框中,选择【仅自己】就可以隐藏歌单。

网易云自己创建的歌单如何隐藏

  • 网易云歌单怎么操作才能设置成隐私歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么隐藏我创建的歌单
  • 网易云怎么设置隐私歌单
  • 网易云已有歌单怎么设置成隐私歌单
  • 热门搜索
    韶关旅游景点 钦州旅游 章丘旅游 南京 旅游 去马尔代夫旅游要多少钱 南岳衡山旅游攻略 微山湖旅游攻略 大溪地旅游报价 世界旅游景点 利川旅游