微信二维码关闭了怎么重新开启

 时间:2026-04-29 22:40:52

1、当打开手机微信,点开个人我的二维码的时候,发现二维码未开启,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

2、打开微信 我的 页面,然后点开里面的 设置,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

3、然后在设置页面里的打开 隐私,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

4、进入到隐私页面之后,打开 添加我的方式,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

5、然后在添加我的方式页面里就可以看到 我的二维码,点击开启它,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

微信二维码关闭了怎么重新开启

6、开启之后再开打开我的二维码就可以看到已经开启成功啦,这样发给朋友,他们就可以通过这个二维码添加到我啦,如下图

微信二维码关闭了怎么重新开启

  • 微信怎么把自己的二维码分享给别人
  • 微信支付在哪里打开
  • 我的微信二维码在哪里
  • 微信收款助手怎么停用
  • 怎样停用微信收款助手
  • 热门搜索
    宁波象山旅游景点 国内旅游好去处 厦门的旅游景点 武夷山旅游景点 惠阳旅游景点大全 全景旅游 云南旅游地图全图 广西旅游网 旅游媒体 东钱湖旅游攻略