怎么在携程上删除乘客信息

 时间:2026-04-22 20:15:27

1、在手机界面找到携程旅行APP。

怎么在携程上删除乘客信息

2、点击图标,打开APP。

怎么在携程上删除乘客信息

3、点击右下角的我的,进入个人界面。

怎么在携程上删除乘客信息

4、找到我的工具中的常用信息。

怎么在携程上删除乘客信息

5、在旅客中找到所需的乘客信息。

怎么在携程上删除乘客信息

6、点击打开。

怎么在携程上删除乘客信息

7、滑动屏幕至底部。

怎么在携程上删除乘客信息

8、点击删除。

怎么在携程上删除乘客信息

9、点击确定即可。

怎么在携程上删除乘客信息

10、总结如下。

怎么在携程上删除乘客信息

  • ios16携程旅行如何删除出行人信息
  • 携程如何删除出行人信息?
  • 携程旅行怎么删除乘客信息
  • 携程旅行怎么删除乘客信息?
  • 携程常用人信息在哪里删除
  • 热门搜索
    香港大屿山旅游攻略 旅游鞋什么牌子好 4月份去哪里旅游最好 哈尔滨冬季旅游攻略 3月适合旅游的地方 济南旅游人才网 澳大利亚旅游注意事项 北京凯撒旅游官网 诏安旅游景点大全 长春大学旅游