微视怎么关闭时间锁

 时间:2026-04-25 05:59:19

1、打开微视后,点击“我”。

微视怎么关闭时间锁

2、点击后,点击右上角三个点的符号。

微视怎么关闭时间锁

3、点击后,点击“设置”。

微视怎么关闭时间锁

4、点击后,进入设置界面,点击“青少年保护功能”。

微视怎么关闭时间锁

5、点击后,点击“验证密码”。

微视怎么关闭时间锁

6、点击后,输入4位数密码。

微视怎么关闭时间锁

7、输入密码后,点击关闭“时间锁”即可。

微视怎么关闭时间锁

  • 今日头条如何过新手期,提高推荐量阅读量
  • 将卡通简笔画转成变色描点画动态图片
  • 如何给视频添加向上边翻转出去Ⅱ特效
  • 企鹅号中怎么删除草稿箱里的作品
  • 头条企业认证方法
  • 热门搜索
    澳门旅游学院 中国旅游网官方网站 南岳衡山旅游攻略 外伶仃岛旅游攻略 临沂旅游景点 宜春旅游 约伴旅游网 孝感旅游 邛崃旅游 贵州省旅游景点