vivo手机密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 16:04:04

1、锁定屏幕

按手机开机键,输入解锁密码,连续输入6次错误密码,屏幕锁定。

vivo手机密码忘了怎么办

2、忘记密码

点击锁定下方的【忘记密码】进入。

vivo手机密码忘了怎么办

3、找回密码

回答问题,进行身份验证,填写完成点击右上角【验证】。

vivo手机密码忘了怎么办

4、设置新密码

身份验证成功之后会提示弹窗,设置新的锁屏密码,并再次输入确定即可。

vivo手机密码忘了怎么办

  • vivo手机锁屏密码忘了怎么办
  • vivo手机忘记密码怎么办
  • vivo手机忘记密码怎么办
  • vivo手机忘记密码了怎么解锁
  • 捡了个vivo手机怎么强制解锁?
  • 热门搜索
    罗浮山旅游攻略 无锡万达文化旅游城 金佛山旅游攻略 8月份适合去哪里旅游 春季旅游地点 石河子旅游 旅游图片大全 内蒙古旅游局 湖北省旅游学校 肇庆旅游景点