keep如何开启自动暂停功能

 时间:2026-04-22 01:04:33

1、先进入手机桌面后点击盯羞【keep】图标

keep如何开启自动暂停功能

2、进入keep的页面点击【行走】入口

keep如何开启自动暂停功能

3、进行走计时的页面点击【设置】按钮

keep如何开启自动暂停功能

4、然后在设置的页面找到自动暂停项后点击【切换开启】的状态

keep如何开启自动暂停功能

5、此时调整需要的灵敏度就可自动暂荡离牺停。联散

keep如何开启自动暂停功能

  • keep在行走时如何设置自动暂停让运动记录更准?
  • keep跑步总是自动暂停怎么办
  • keep跑步自动暂停怎么设置
  • keep当前目标怎么立即停止?
  • keep跑步总是自动暂停如何解决
  • 热门搜索
    金门旅游 恩施大峡谷旅游 贵州黔东南旅游 昆明旅游路线 西安旅游景区 朱家尖旅游 莫斯科旅游攻略 豪华游轮旅游 南沙群岛旅游 塞班岛旅游攻略