通知栏如何显示微信消息

 时间:2026-05-07 19:19:30

1、打开微信,点击我。

通知栏如何显示微信消息

2、点击设置。

通知栏如何显示微信消息

3、点击新消息通知。

通知栏如何显示微信消息

4、将通知显示消息详情打开。

通知栏如何显示微信消息

5、返回桌面,打开设置,点击通知。

通知栏如何显示微信消息

6、找到微信,打开允许通知即可。

通知栏如何显示微信消息

1、打开微信,点击我。

2、点击设置。

3、点击新消息通知。

4、将通知显示消息详情打开。

5、返回桌面,打开设置,点击通知。

6、找到微信,打开允许通知即可。

  • 如何设置锁屏信息不显示内容
  • 手机如何在锁屏界面显示通知消息
  • 锁屏不显示通知内容怎么设置
  • 怎么设置锁屏通知?
  • 微信如何设置锁屏通知
  • 热门搜索
    青海西宁旅游攻略 长沙旅游地图 江西武功山旅游攻略 日本旅游指南 广州旅游团 悦禾旅游网 湖北旅游政务网 绥化旅游 深圳免费旅游景点 九峰山旅游攻略