华为nova8无线充电怎么用

 时间:2026-04-23 16:17:42

1、点击手机桌面上的设置,点击打开。

华为nova8无线充电怎么用

2、在手机设置菜单中点击【电池】。

华为nova8无线充电怎么用

3、打开【无线反向充电】右侧的开关。

华为nova8无线充电怎么用

4、点击【无线充电设置】可自主设置静音模式。

华为nova8无线充电怎么用

1、1.点击手机桌面上的设置,点击打开。

2.在手机设置菜单中点击【电池】。

3.打开【无线反向充电】右侧的开关。

4.点击【无线充电设置】可自主设置静音模式。

  • 华为手机无线充电怎么使用
  • 荣耀无线充电怎么开
  • 华为手机无线充电功能怎么打开
  • 华为手机如何开启无线充电呢?
  • 华为手机无线充电怎么用
  • 热门搜索
    香格里拉旅游景点 蚂蚁窝旅游 黑龙江旅游景点大全 曲阜旅游攻略 瑞士旅游攻略 五一去哪里旅游最好 甘肃旅游线路 去云南旅游要多少钱 白洋淀旅游 去台湾旅游需要什么手续