怎么查看微信好友的共同群聊

 时间:2026-04-22 20:22:00

1、手机的桌面找到并打开【微信】软件。

怎么查看微信好友的共同群聊

2、然后点击微信界面的【通讯录】选项。

怎么查看微信好友的共同群聊

3、然后点击想要查看的微信好友共同群聊的【头像】。

怎么查看微信好友的共同群聊

4、然后点击【更多信息】选项。查看共同群聊。

怎么查看微信好友的共同群聊

5、然后点击【我和他(她)的共同群聊】查看微信好友的共同群聊

怎么查看微信好友的共同群聊

  • 苹果手机怎么建微信群
  • 怎么快速查看和好友在同一个微信群有哪些
  • 微信聊天记录删除后找不到群聊怎么办?
  • 怎么恢复已退出的微信群聊
  • 微信聊天群怎么保存到通讯录?
  • 热门搜索
    捷克旅游 东澳岛旅游攻略 三亚旅游报价 宜春旅游 澳洲旅游攻略 云南旅游网 法国旅游签证 环球旅游 西柏坡旅游 爱好旅游打一成语迷底是