三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

 时间:2026-04-22 00:58:00

1、这个是我们的手机现在锁屏时时钟的样式,我们怎样改变一下设置。

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

2、打开三星手机,找到设置功能按钮。

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

3、在设置页面往下拉,找到锁定屏幕:锁定屏幕类型、息屏提醒、时钟风格,点击进入。

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

4、点击时钟风格。

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

5、找到自己喜欢的风格,这边我们选择一个经典钟的形状,并设置一个颜色,我们的设置就完成,看一下效果。

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

三星手机怎样设置锁屏时闹钟的样式

  • 三星手机息屏显示时间怎么设置
  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星息屏时钟怎么设置
  • 三星A9s息屏提醒怎么设置
  • 热门搜索
    三亚 旅游 海螺沟旅游 旅游公司简介 秘鲁旅游 成都旅游团 镇江旅游景点 林芝旅游景点 漳州旅游景点大全 三亚旅游路线 克什克腾旗旅游攻略