两个苹果手机怎么互相定位

 时间:2026-04-22 19:06:14

1、开启共享位置功能

打开进入iPhone手机上的查找,在我的页面里打开共享位置功能。

两个苹果手机怎么互相定位

2、点击开始共享位置

返回联系人页面之后,点击页面下方的开始共享位置选项。

两个苹果手机怎么互相定位

3、选择联系人发起定位

在页面里选择一个要互相定位的联系人并发送邀请,在弹出的页面里选择共享的时间,对方接受共享位置之后即可互相定位。

两个苹果手机怎么互相定位

  • 两个苹果怎么互相定位
  • 两台苹果手机怎么定位对方的位置
  • Iphone手机如何设置相互定位
  • 两台iPhone互相定位怎么定
  • 两个苹果手机如何查找对方位置
  • 热门搜索
    扬州凤凰岛生态旅游区 澳大利亚旅游地图 山东周边旅游景点大全 河南省旅游网 福州三江口文化旅游城 西安市旅游地图 常州旅游局 台湾旅游地图全图 怀柔旅游景点 大纵湖旅游度假区