荣耀30pro怎样设置指纹解锁

 时间:2026-04-27 01:28:11

1、在手机设置中打开【生物识别和密码】。

荣耀30pro怎样设置指纹解锁

2、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。

荣耀30pro怎样设置指纹解锁

3、然后点击进入【新建屏内指纹】。

荣耀30pro怎样设置指纹解锁

4、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹并打开【解锁设备】的开关。

荣耀30pro怎样设置指纹解锁

1、在手机设置中打开【生物识别和密码】。

2、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。

3、然后点击进入【新建屏内指纹】。

4、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹并打开【解锁设备】的开关。

  • 荣耀50手机的指纹解锁功能怎么设置?
  • 荣耀手机指纹解锁突然不见了
  • 华为荣耀6X指纹怎么设置
  • 荣耀50的指纹解锁在哪个位置怎么设置指纹
  • 华为手机绑定的设备如何删除
  • 热门搜索
    贵港旅游景点大全 呼伦贝尔旅游局官网 北京冬季旅游攻略 去迪拜旅游注意事项 旅游科学 浙江农家乐旅游 全国旅游胜地四十佳 北京凯撒旅游官网 途风海外旅游网 河源旅游攻略