微师怎么关闭自己的麦克风

 时间:2026-04-21 21:53:48

1、点击应用

进入手机的设置,点击应用。

微师怎么关闭自己的麦克风

2、点击权限管理

点击上面的权限管理。

微师怎么关闭自己的麦克风

3、点击权限

点击上面的权限。

微师怎么关闭自己的麦克风

4、点击麦克风

点击关岔板下面的麦克择盲风。

微师怎么关闭自己的麦克风

5、关闭微师的麦克风功能

点击关闭微师的麦克风冷陕功能即可。

微师怎么关闭自己的麦克风

  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风
  • 腾讯会议怎么关闭入会开启麦克风
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 热门搜索
    昆明大理丽江旅游攻略 土楼旅游 康辉旅行社旅游线路 顺德旅游景点 结婚旅游 深圳大梅沙旅游攻略 黄山宏村旅游 希腊旅游最佳季节 江苏旅游景点推荐 华山旅游线路