微信怎么发音频文件

 时间:2026-05-01 04:34:14

1、点击加号

打开微信APP,点击好友聊天页右下角加号。

微信怎么发音频文件

2、点击文件

在发送消息页,点击选择文件。

微信怎么发音频文件

3、点击手机存储

寻找音频文件,选择手机存储。

微信怎么发音频文件

4、点击发送

选择音频文件,点击右上角发送。

微信怎么发音频文件

微信怎么发音频文件

5、点击完成

音频文件发送完成。

微信怎么发音频文件

  • 微信给朋友发送录音等音频文件的技巧!
  • 微信怎么发音频
  • 微信如何发送音频文件
  • 微信怎么发送音频文件
  • 如何用微信发送音乐文件给好友
  • 热门搜索
    云南旅游包车 凤凰古城旅游团 旅游景点排行榜 星海花树旅游网 新疆南疆旅游景点 北京清明节旅游 旅游管理专业排名 长春大学旅游学院吧 枣庄旅游景点大全 二手旅游车