手机怎么关闭软件自动更新

 时间:2026-05-04 10:12:05

1、手机打开设置功能

手机怎么关闭软件自动更新

2、将页面滑动至最下方,选择“系统与更新”

手机怎么关闭软件自动更新

3、然后点击最上面的“软件更新”

手机怎么关闭软件自动更新

4、再点击右上角的设置

手机怎么关闭软件自动更新

5、向左滑动小圆球,将WLAN下自动下载功能关闭即可。

手机怎么关闭软件自动更新

  • 虚拟机如何虚拟化IOMMU
  • BIOS完全教程: AMI BIOS之设定管理员/用户密码
  • 完美解码播放器(potplayer)设置默认打开方式
  • 最新Edge浏览器同时开启几个特定网页设置方法
  • winform之GDI手动双缓冲技术
  • 热门搜索
    长白山天池旅游攻略 云南旅游注意事项 旅游产业发展 徐州旅游团 张家界旅游景点介绍 大方旅游官网 福州贵安温泉旅游度假村 雅安旅游景点大全 保山旅游 昆明旅游报价