快手怎么取消关注

 时间:2026-04-23 02:27:03

1、打开手机“快手”app。

快手怎么取消关注

2、点击左上角“菜单”。

快手怎么取消关注

3、点击“头像”,点击“关注”。

快手怎么取消关注

4、点击想要取消关注的人。

快手怎么取消关注

5、点击戳一下旁边的人像。

快手怎么取消关注

6、点击“停止关注”即可。

快手怎么取消关注

7、总结如下。

快手怎么取消关注

  • 快手如何取消关注
  • 快手怎么取消关注的人
  • 快手关注怎么取消
  • 快手怎么取消关注?
  • 怎么取消快手关注的好友
  • 热门搜索
    香港有哪些旅游景点 防城港金滩旅游攻略 增城白水寨旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 去帕劳旅游要多少钱 扬州旅游攻略一日游 湖南凤凰城旅游 去朝鲜旅游多少钱 黄金海岸旅游攻略