抖音如何取消不感兴趣

 时间:2026-04-21 19:51:45

1、打开手机,点击抖音。

抖音如何取消不感兴趣

2、进入抖音,长按不感兴趣的视频。

抖音如何取消不感兴趣

3、页面弹出选项,点击不感兴趣。

抖音如何取消不感兴趣

4、页面弹出操作成功,将减少此类视频推荐。

抖音如何取消不感兴趣

5、也可以点击不感兴趣视频右边的分享图标。

抖音如何取消不感兴趣

6、页面下方弹出选项,把选项往左边拉动,点击不感兴趣即可。

抖音如何取消不感兴趣

  • 使用洗衣液正确清洗宝宝衣服的步骤
  • 手机扫二维码的N种方法
  • 雪纺衫应该怎么搭配
  • brother PD-3000花样机使用说明书:[1]
  • 怎样把微信朋友圈清空
  • 热门搜索
    湘西凤凰旅游 水泊梁山旅游网 上海旅游集散中心网站 天津旅游政务网 大理旅游景点介绍 长崎旅游 拉斯维加斯旅游景点 天智旅游网 巴厘岛 旅游 吉林旅游攻略