京东怎么关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:32

1、打开京东主界面。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

2、点击底部菜单最右侧的“我的”进入。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

3、点击页面右上角中间的螺母图标,进入设置。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

4、点击通用选项。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

5、点击消息推送设置选项。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

6、关闭APP内横幅提醒选项右侧的开关即可。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

  • 京东怎么关闭APP内横幅提醒
  • 京东App怎么关闭声音提醒
  • 京东App怎么关闭震动提醒
  • 京东App怎么关闭APP内横幅提醒
  • 京东APP如何开启横幅提醒
  • 热门搜索
    热浪岛旅游攻略 沈阳旅游地图 冬季北京旅游攻略 福建旅游景点排行 云南文山旅游 西安旅游攻略4天 澳大利亚旅游地图 去丽江旅游必备物品 杭州的旅游景点有哪些 杭州冬天旅游