怎么打开QQ群成员临时会话权限?

 时间:2026-04-29 22:58:13

1、我们打开手机QQ,点击群聊。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

2、选择一个群聊,进入群聊聊天界面。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

3、在聊天界面,右上角位置点击三条横线的菜单。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

4、在群聊设置里面,我们在下方找到群管理,点击群管理。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

5、在群管理界面,找到成员权限,点击成员权限。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

6、打开第一个发起临时会话的开关,即可发起临时会话。

怎么打开QQ群成员临时会话权限?

  • 玫瑰小镇小镇花王攻略
  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 明月心到底跟公子羽什么关系?天涯明月刀
  • 如何设置QQ群访问权限
  • QQ怎么展示会员铭牌
  • 热门搜索
    锡林郭勒盟旅游 艺龙旅游 丹江口旅游 广州旅游景点排行 北京著名旅游景点 长春旅游团 宁波象山旅游攻略 巴厘岛最佳旅游时间 盐城旅游团 北京春节旅游