钉钉怎么转发图片记录

 时间:2026-04-28 02:38:19

1、点击聊天

首先打开钉钉,在界面中选择好友聊天。

钉钉怎么转发图片记录

2、长按图片

在聊天界面中,并点击长按图片记录。

钉钉怎么转发图片记录

3、选择转发

在弹出选项中,找到转发并点击。

钉钉怎么转发图片记录

4、勾选记录

进入界面后,勾选图片记录并点击转发即可。

钉钉怎么转发图片记录

5、选择合并

最后在弹出选项中,选择合并转发即可。

钉钉怎么转发图片记录

  • 钉钉怎么把几张照片拼在一起
  • 电脑版钉钉怎样可以发送自己收藏里的图片
  • 钉钉如何上传照片
  • 手机钉钉怎么上传图片
  • 钉钉群如何上传图片文件
  • 热门搜索
    山东临沂旅游景点大全 三月底适合去哪里旅游 江西户外旅游网 北京旅游教育网 大理丽江香格里拉旅游攻略 四川旅游最佳路线 江苏周边旅游景点大全 港澳旅游攻略 上海世博园旅游攻略 香山公园旅游攻略