淘宝怎么取消店铺短信通知

 时间:2026-04-24 12:40:02

1、首先,打开淘宝app,点击右上角的“设置”按钮。

淘宝怎么取消店铺短信通知

2、进入设置,选择“消息通知”选项。

淘宝怎么取消店铺短信通知

3、在通知设置,选择“店铺短信管理”选项。

淘宝怎么取消店铺短信通知

4、最后,在管理页面选择活动短信,勾选要取消的店铺短信后,点击“取消订阅”按钮即可。

淘宝怎么取消店铺短信通知

  • 怎么关闭淘宝短信推送?
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知?
  • 如何取消淘宝商家短信通知
  • 淘宝怎么关闭短信通知?
  • 淘宝店铺总是给我发短信怎么办
  • 热门搜索
    踏客旅游网 到泰国旅游带多少钱 济南旅游政务网 连江旅游景点大全 湖北旅游景点地图 河北旅游考试网 南岳衡山旅游网 宁波普陀山旅游攻略 仁化旅游景点大全 北京旅游胜地