腾讯会议怎么添加个人名片

 时间:2026-04-23 01:38:35

1、进入腾讯会议页面后,我们点击左上角的头像

腾讯会议怎么添加个人名片

2、点击左上角的头像后,我们可以看到“我的名片”点击进入“我的名片”

腾讯会议怎么添加个人名片

3、在“名片列表”页面,点击下方的“添加名片”

腾讯会议怎么添加个人名片

4、然后完善个人信息后,点击右上角的“保存”即可完成设置个人名片了

腾讯会议怎么添加个人名片

  • QQ音乐循环播放音乐片段如何设置
  • 如何下载网易云音乐付费音乐
  • 手机QQ音乐不显示机型怎么设置
  • 哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 山东旅游职业学院吧 去迪拜旅游注意事项 浙江磐安旅游 庆阳旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 沈阳到台湾旅游报价 旅游攻略游记 3月份去哪里旅游好 合福高铁旅游攻略