苹果6怎么开启共享位置

 时间:2026-05-11 20:12:53

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击当前登录ID进入。

苹果6怎么开启共享位置

2、在Apple ID设置界面,点击共享我的位置选项进入。

苹果6怎么开启共享位置

3、进入共享我的位置界面,找到共享我的位置选项的开关是关闭状态。

苹果6怎么开启共享位置

4、最后将共享我的位置选项的开关打开即可。

苹果6怎么开启共享位置

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 查找我的iphone怎么退出登录
  • 苹果手机查找我的iPhone功能在哪里
  • 如何解决手机显示在线无可用位置?
  • iPhone关了定位系统还可以定位吗
  • 热门搜索
    南京旅游攻略 南京旅游职业学院 云南旅游股票 河北旅游景点 白洋淀旅游攻略 旅游景点介绍 澳洲旅游 恩施旅游攻略 厦门旅游攻略 长沙商贸旅游职业技术学院