抖音里猜你想搜怎么删除

 时间:2026-04-25 16:29:49

1、点击设置

打开抖音,点击我的,点击设置

抖音里猜你想搜怎么删除

2、点击通用设置

在设置中,点击通用设置

抖音里猜你想搜怎么删除

3、管理个性化内容推荐

在通用设置中,点击管理个性化内容推荐

抖音里猜你想搜怎么删除

4、确认关闭

点击关闭按钮,点击确认关闭

抖音里猜你想搜怎么删除

5、查看效果

在抖音首页中点击放大镜,可以看到猜你想搜已经取消了

抖音里猜你想搜怎么删除

  • 抖音删除搜索记录的方法
  • 抖音怎么关掉猜你想搜
  • 抖音猜你想搜如何关闭
  • 抖音搜索记录怎么彻底删除
  • 抖音猜你想搜不见了怎么设置
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 万仙山旅游攻略 南平旅游景点大全 皇城相府旅游攻略 南华寺旅游攻略 台湾花莲旅游攻略 湘西旅游景点大全 北京怀柔旅游景点 孝感旅游景点大全 韩国釜山旅游攻略