完成的美篇怎么换封面

 时间:2026-04-22 23:38:10

1、打开手机App,进入我的,打开要修改的作品。

完成的美篇怎么换封面

2、进入作品播放页,点击右上角“三个点”。

完成的美篇怎么换封面

3、进入菜单,点击“设置”。

完成的美篇怎么换封面

4、进入作品设置,点击右上角“更换封面”。

完成的美篇怎么换封面

5、进入封面设置,在作品图片中选择封面,然后点击“√”即可。

完成的美篇怎么换封面

  • 美篇封面图片怎么设置
  • 美篇怎么更换封面
  • 美篇封面如何更改
  • 简篇怎么上传封面图
  • 美篇怎么更换我的文章封面
  • 热门搜索
    苏州三三旅游官网 哈尔滨冬季旅游攻略 驻马店旅游景点大全 国庆旅游好去处 福鼎旅游景点大全 去云南旅游注意事项 河南旅游局官网 郑州好玩的旅游景点 广宁旅游景点大全 南京免费旅游景点大全