如何取消iPhone手机联系人共享位置呢?

 时间:2026-04-28 17:52:40

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入隐私页,进入“定位服务”设置界面。

如何取消iPhone手机联系人共享位置呢?

2、第二步、在定位服务中,点开“共享我的位置”页面。

如何取消iPhone手机联系人共享位置呢?

3、第三步、进入查找设置页,将“共享我的位置”选项取消点亮即可。

如何取消iPhone手机联系人共享位置呢?

  • iPhone如何操作才能开启共享我的位置功能
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • 苹果手机怎么关闭家人共享
  • iphone怎么关闭家庭共享
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 三亚国辉旅游网 人少的旅游地 公司旅游注意事项 宣城旅游景点大全 香港旅游攻略2012 浙江宁波旅游景点 加尔各答旅游 乌鲁木齐旅游网 栾川旅游网