oppo手机怎么查真伪

 时间:2026-04-27 01:01:01

1、在软件界面,输入【oppo官网】,点击【官网】。

oppo手机怎么查真伪

2、在官网界面,点击【菜单】。

oppo手机怎么查真伪

3、在菜单界面,点击【服务】。

oppo手机怎么查真伪

4、在自助服务页面,点击【真伪及保修期查询】。

oppo手机怎么查真伪

5、在查询页面,输入【序列号】,点击【立即查询】。

oppo手机怎么查真伪

6、滑动滑块完成验证,即可完成真伪查询。

oppo手机怎么查真伪

oppo手机怎么查真伪

  • oppo手机怎么查真伪
  • oppo怎么区分翻新机和原装
  • 怎样辨别oppo手机是不是正品新机
  • oppo怎么验机为原装
  • oppo手机的序列号如何查看
  • 热门搜索
    南阳旅游景点 中国旅游城市排行榜 黄山旅游路线 揭阳旅游 云南旅游攻略及花费 常熟旅游网 广州旅游租车 威海旅游景点大全 三亚 旅游 桂林旅游必去景点