oppo手机突然频繁自动关机怎么办

 时间:2026-04-25 07:52:36

1、启动oppo系统设置,选择其中的【安全】设置并打开。

oppo手机突然频繁自动关机怎么办

2、在安全窗口中选择底部的【手机管家】,点击进入。

oppo手机突然频繁自动关机怎么办

3、在手机管家列表中选择【省电与电池】设置,点击进入。

oppo手机突然频繁自动关机怎么办

4、在电池功能设置中选择【定时开关机】任务,点击打开。

oppo手机突然频繁自动关机怎么办

5、在定时设置界面选择【定时关机】,关闭此任务并点击右上角对号,即可恢复频繁关机问题。

oppo手机突然频繁自动关机怎么办

  • oppo手机总是莫名其妙自动关机怎么办
  • oppo手机总是自动关机怎么办
  • 如何解决OPPO手机自动开关机的问题
  • oppo手机总是自动关机是什么原因
  • oppo手机自动关机怎么办
  • 热门搜索
    湖北省旅游 医疗旅游 泰国旅游注意事项 境外旅游保险 全国旅游年票 随州旅游 山东旅游一卡通 上海旅游景点大全 澳门旅游学院 广东省旅游职业技术学校