微信怎么绑定信用卡

 时间:2026-04-26 23:40:35

1、开启手机微信,在“我”页面找到【服务】。

微信怎么绑定信用卡

2、在服务页面找到【钱包】。

微信怎么绑定信用卡

3、在钱包页面找到【银行卡】位置。

微信怎么绑定信用卡

微信怎么绑定信用卡

4、点添加银行卡,输入密码,找到银行,验证后找到银行卡,勾选协议,点确定就可以。

微信怎么绑定信用卡

1、开启手机微信,在“我”页面找到【服务】。

2、在服务页面找到【钱包】。

3、在钱包页面找到【银行卡】位置。

4、点添加银行卡,输入密码,找到银行,验证后找到银行卡,勾选协议,点确定就可以。

  • 微信怎么绑定信用卡
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 微信绑定信用卡应该如何操作
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 微信怎么添加信用卡
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游 旅游纪念品 唐山旅游 郑州旅游职业学院 厦门旅游景点 北京旅游景点介绍 避暑旅游 井冈山旅游攻略 重庆旅游景点 假期旅游