想要修改拼多多昵称该如何操作

 时间:2026-04-24 21:01:19

1、点击个人中心

在拼多多APP,点击个人中心。

想要修改拼多多昵称该如何操作

2、点击头像

在个人中心页面,点击头像,进入我的资料页面。

想要修改拼多多昵称该如何操作

3、点击昵称

在我的资料页面,点击昵称,进入修改昵称页面。

想要修改拼多多昵称该如何操作

4、点击保存

在修改昵称页面,输入昵称,点击保存即可。

想要修改拼多多昵称该如何操作

  • 拼多多上传的视频从哪里看到
  • 如何删除拼多多售后完成的订单?
  • 拼多多怎么设置消息管理?
  • 百度经验怎样删除和编辑草稿
  • 拼多多商家版怎么修改开场白文案
  • 热门搜索
    "台湾旅游新闻 " 邵武旅游景点大全 昆明大理丽江旅游 福州旅游景点排行 大连旅游指南 云南墨江旅游 海南著名旅游景点 红河旅游景点大全 呼伦贝尔旅游线路 厦门旅游婚纱摄影