苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

 时间:2026-04-29 23:16:15

1、手机上打开并登录【微信】账号,如下图所示。

苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

2、进入【微信】首页,选择首页下方【发现】选项,如下图所示。

苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

3、进入【发现】页面,选择【朋友圈】选项;如下图所示。

苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

4、进入【朋友圈】页面,找到页面右上角的【相机】图标,长按该图标1-2秒钟,如下图所示。

苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

5、在长按【相机】图片1-2秒钟后,微信自动调整到【发表文字】页面。如下图所示。完成朋友圈发不带图片的操作介绍。

苹果手机如何发不带图片的微信朋友圈?

  • 苹果手机微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 苹果手机发朋友圈不要照片怎么发?
  • 苹果手机发朋友圈不要照片怎么发
  • 苹果手机朋友圈怎么发文字
  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 热门搜索
    冬季旅游景点排行 去旅游的作文 苏州旅游景点推荐 福建莆田旅游 福州旅游地图 高密旅游 景德镇旅游景点 天津五大道旅游攻略 朱家峪民俗旅游区 重庆旅游百事通官网