qq拍一拍怎么设置

 时间:2026-05-02 06:32:18

1、进入个人中心

打开qq,点击左上角的头像进入个人中心页面。

qq拍一拍怎么设置

2、点击【设置】

点击左下角的【设置】。

qq拍一拍怎么设置

3、选择【辅助功能】

进入设置页面后选择【辅助功能】。

qq拍一拍怎么设置

4、点击【头像双击动作设置】

选择最上方的【头像双击动作设置】一项。

qq拍一拍怎么设置

5、选择【拍一拍】

打开头像双击动作,在双击动作一栏选择【拍一拍】,还可以点击灰色框中的【点击自定义文案】设置后缀文字,点击下方的【立即装扮】。

qq拍一拍怎么设置

  • 手机qq新增智能状态怎么设置或关闭
  • QQ智能在线状态怎么设置 ?
  • QQ如何关闭系统通知栏显示QQ图标
  • QQ空间的名称变成QQ号如何修改
  • QQWindows版如何设置为隐身登录?
  • 热门搜索
    西宁旅游地图 江苏宿迁旅游 台湾台北旅游攻略 黄山旅游景点介绍 锡林浩特旅游攻略 布鲁塞尔旅游 日照旅游景点大全图片 恒大海口文化旅游城 南普陀寺旅游攻略 上海旅游节半价景点