如何开启LOFTER显示我的提问箱

 时间:2026-04-26 23:24:18

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启LOFTER显示我的提问箱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启LOFTER显示我的提问箱

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启LOFTER显示我的提问箱

4、隐私设置界面点击“显示我的提问箱”后面的圆点

如何开启LOFTER显示我的提问箱

5、“显示我的提问箱”后面的圆点变为绿色即表示开启LOFTER显示我的提问箱成功

如何开启LOFTER显示我的提问箱

  • 怎么启用LOFTER显示我的提问箱
  • 微博怎么开启评论精选
  • lofter提问箱怎么开
  • 新浪微博如何群发私信给全部粉丝
  • lofter怎么向作者提问
  • 热门搜索
    湖南旅游景点推荐 辰山植物园旅游攻略 圣托里尼岛旅游攻略 青岛到海南旅游 云南旅游信息网 贵州旅游景点介绍 深圳免费旅游景点 厦门旅游景点图片 刘家峡旅游 随州旅游景点大全