微店如何上传照片

 时间:2026-05-03 08:18:15

1、打开手机微店APP。打开“我的微店”。

微店如何上传照片

2、进入了”我的微店“,这一步”添加“商品照片。

微店如何上传照片

3、选择相册里之前保存的商品照片,也可以现拍你的商品,并写上价格和库存数量。

微店如何上传照片

4、照片选好后,可以“预览”一下,然后“完成”。

微店如何上传照片

5、恭喜你商品添加成功。

微店如何上传照片

6、回到我的微店主页,就可以看到你刚刚上传的商品图片和相关信息。

微店如何上传照片

  • 微店如何发布作品
  • 微店能用微信支付吗
  • 微店怎么私信
  • 微店不能访问相册照片怎么解决
  • 微店商家如何开通微信支付
  • 热门搜索
    户外旅游网 大通旅游官网 山西旅游政务网 庙湾岛旅游攻略 成都到西双版纳旅游 浙江省旅游景点大全 苏州旅游景点地图 千户苗寨旅游攻略 鼋头渚旅游攻略 白鹿镇旅游攻略