oppo手机怎么设置字体样式

 时间:2026-04-21 18:58:04

1、点击个性化定制

打开手机上的设置,点击个性化定制。

oppo手机怎么设置字体样式

2、点击字体与显示

找到字体与显示,点击进入。

oppo手机怎么设置字体样式

3、点击更多精选

找到更多精选,点击进入。

oppo手机怎么设置字体样式

4、选择字体样式

选择喜欢的字体样式,点击应用即可。

oppo手机怎么设置字体样式

  • oppo手机如何设置主题和字体
  • oppo手机的字体怎么设置?
  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机怎么设置图标显示字
  • 热门搜索
    苏州旅游景点大全 旅游英语作文 旅游价格 国外旅游景点排行 旅游景点 腾冲旅游攻略 泰国旅游攻略 昆明旅游景点 四川旅游网 浙江旅游职业学院