iphone12手机怎么复制粘贴

 时间:2026-04-23 02:16:04

1、  第一步:选择全选内容

  点击苹果手机输入框,弹出选项栏,在点击【全选】选项功能。

iphone12手机怎么复制粘贴

2、  第二步:选择拷贝选项

  全选内容之后,点击【拷贝】选项功能。

iphone12手机怎么复制粘贴

3、  第三步:点击粘贴选项

  拷贝内容之后,点击【粘贴】选项功能,即可完成。

iphone12手机怎么复制粘贴

  • 苹果手机复制粘贴在哪里设置
  • 苹果手机怎么复制粘贴
  • 苹果11怎么开启键盘粘滞键
  • 苹果手机复制内容在哪里查看
  • 苹果手机如何默认打开允许其他app粘贴
  • 热门搜索
    北京凯撒旅游官网 西班牙旅游景点 云南旅游攻略自助游 三峡旅游网 出国旅游去哪好 海口旅游必去景点 旅游贴吧 临安大明山旅游攻略 诸城旅游景点大全 厦门环岛路旅游攻略