苹果手电筒图标暗的突然用不了

 时间:2026-04-22 12:45:56

1、点击控制中心

选择点击打开设置中的控制中心选项。

苹果手电筒图标暗的突然用不了

2、点击自定控制

选择点击打开控制中心中的自定控制选项。

苹果手电筒图标暗的突然用不了

3、添加手电筒

找到页面中的手电筒功能,选择点击添加。

苹果手电筒图标暗的突然用不了

4、点击手电筒图标

打开手机控制中心页面,点击手电筒图标即可使用。

苹果手电筒图标暗的突然用不了

  • 苹果手电筒打不开灰色
  • iphone过热手电筒打不开
  • iphone需要降温后才能使用闪光灯
  • 苹果13手电筒突然不亮了
  • 苹果手电筒不亮了原因
  • 热门搜索
    鼋头渚旅游攻略 康辉旅行社旅游线路 旅游纪念品创意设计 成都到九寨沟旅游攻略 旅游卫视主持人 楚雄旅游景点大全 莽山旅游攻略 旅游报名 湖北武汉旅游景点 泰国苏梅岛旅游攻略