微信怎么设置置顶文字

 时间:2026-05-10 10:55:51

1、点击收藏

在微信点击我的,点击收藏。

微信怎么设置置顶文字

2、输入文字

点击右上角的加号,输入想要置顶的文字,点击三个点图标。

微信怎么设置置顶文字

微信怎么设置置顶文字

3、点击在聊天中置顶

弹出窗口点击在聊天中置顶选项即可。

微信怎么设置置顶文字

4、返回查看

聊天页面就可以看到文字置顶显示。

微信怎么设置置顶文字

  • 减肥工作室怎么开的火
  • 群发微信怎么发
  • 美颜相机如何开启祛斑祛痘功能?
  • 陌陌怎么开启我和他人的聊天亲密树
  • 不期待就不会有失望的说说有什么
  • 热门搜索
    文莱旅游 周庄旅游 平遥古城旅游 杭州西湖旅游 俄罗斯旅游景点 佛山旅游景点 夕阳红旅游 凯撒旅游网 境外旅游保险 本溪旅游景点